首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:江队24% 打分:2 [2019-06-07 12:42:10]
高中生1000这难道不多吗?是我穷了……
[1楼] 网友:28136329 [2019-06-08 18:26:24]
真的不多,一个星期饭费基本就要200了,还不包括周末
[投诉]
[2楼] 网友:请叫我噗桑64% [2019-06-08 23:33:29]
真的不多高中生其实生活费比大学生也少不了多少楼上说200应该只是按最简单的三餐伙食费来算的教辅一本要三五十还有景辞买的 几何原本 之类的就更贵了好吗 没买过 但是起码单本100+
[3楼] 网友:西T31% [2019-06-09 07:29:09]
不多,尤其是物价不一样,有的学校一碗外面五块的面学校能卖12块,更别提更花钱的辅导资料,还有生活用具
[4楼] 网友:十方杯璟 [2019-06-09 15:07:46]
如果周天回家的话,乱七八糟的资料也是家长另外给钱的话够。他这一个月就打一次钱,包括饭钱和其他零用,根本不够
[5楼] 网友:周锐昀10% [2019-06-09 23:23:47]
你的应该不包括置办衣物和大额教辅费
[6楼] 网友:混血小甜心4% [2019-06-10 22:20:37]
我高中的时候一周才150(2017年左右),初中90.....一天一顿饭最多十块,一天二十几,一周一百多……一个月五六百,很少吗一千?
[7楼] 网友:斜雨 [2019-06-13 13:10:08]
我寻思三楼这物价说反了吧?坐标四川,我这学校一碗面最多五块,校外起步价七块。
[8楼] 网友:小鱼游8% [2019-06-26 17:51:20]
回六楼,笑哭,你一天20+,一个月就是600+,近七百了。 还有手机话费。其实最主要的我觉得是资料费,这一项很费钱。
[9楼] 网友:混血小甜心4% [2019-06-28 20:10:10]
回楼上:哦哦哦,我没有算学杂费,只是单纯的饭钱,还有我们学校的那个话费卡是用的学校的统一座机卡,半年到一年买一次,全封闭学校的我们是不能带手机的
写书评 | 看书评 | 返回
网友:江队
24% 打分:2 [2019-06-07 12:42:10]
高中生1000这难道不多吗?是我穷了……
[1楼] 网友:28136329
[2019-06-08 18:26:24]
真的不多,一个星期饭费基本就要200了,还不包括周末
[投诉]
[2楼] 网友:请叫我噗桑
64% [2019-06-08 23:33:29]
真的不多
高中生其实生活费比大学生也少不了多少
楼上说200应该只是按最简单的三餐伙食费来算的
教辅一本要三五十
还有景辞买的 几何原本 之类的就更贵了好吗 没买过 但是起码单本100+
[投诉]
[3楼] 网友:西T
31% [2019-06-09 07:29:09]
不多,尤其是物价不一样,有的学校一碗外面五块的面学校能卖12块,更别提更花钱的辅导资料,还有生活用具
[投诉]
[4楼] 网友:十方杯璟
[2019-06-09 15:07:46]
如果周天回家的话,乱七八糟的资料也是家长另外给钱的话够。他这一个月就打一次钱,包括饭钱和其他零用,根本不够
[投诉]
[5楼] 网友:周锐昀
10% [2019-06-09 23:23:47]
你的应该不包括置办衣物和大额教辅费
[投诉]
[6楼] 网友:混血小甜心
4% [2019-06-10 22:20:37]
我高中的时候一周才150(2017年左右),初中90.....一天一顿饭最多十块,一天二十几,一周一百多……一个月五六百,很少吗一千?
[投诉]
[7楼] 网友:斜雨 [2019-06-13 13:10:08]
我寻思三楼这物价说反了吧?坐标四川,我这学校一碗面最多五块,校外起步价七块。
[投诉]
[8楼] 网友:小鱼游
8% [2019-06-26 17:51:20]
回六楼,笑哭,你一天20+,一个月就是600+,近七百了。 还有手机话费。其实最主要的我觉得是资料费,这一项很费钱。
[投诉]
[9楼] 网友:混血小甜心
4% [2019-06-28 20:10:10]
回楼上:哦哦哦,我没有算学杂费,只是单纯的饭钱,还有我们学校的那个话费卡是用的学校的统一座机卡,半年到一年买一次,全封闭学校的我们是不能带手机的
[投诉]