首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:彦莳10% 打分:2 [2019-06-21 21:58:06]
怎么说呢,比如我们学校伙食挺实惠,我一天下来也要30,一个月少说也得900。。。。挺。。。心疼景辞的吧
[1楼] 网友:风昧 [2019-06-22 10:31:14]
唔,我是初中的,一天大概就十块钱……一周下来五十块左右,一个月下来也不过两三百块……可能初中生体能消耗并不多吧
[投诉]
[2楼] 网友:恐怕不行 [2019-06-23 01:38:32]
我大学大一在新校,多个餐厅,价格也很便宜。一个月生活费多少没算过,但是我记得一份糖醋里脊才4块钱。这个还是看地方吧,学校餐厅应该是有补助的。我们这里初中是统一交餐费的,我们那时候一个月才180,现在一个月也才280左右吧。吃的也挺好,每天都会有荤有素,排骨、鸡腿、带鱼啥的每天至少有一个,已经挺不错了。
[3楼] 网友:彦莳10% [2019-06-26 22:24:29]
可能江浙一带物价高些吧
[4楼] 网友:楚惊棠20% [2019-07-04 14:10:18]
这...我们学校也实惠,但是省着点我吃出过一天15的奇迹...而且吃的很饱
写书评 | 看书评 | 返回
网友:彦莳
10% 打分:2 [2019-06-21 21:58:06]
怎么说呢,比如我们学校伙食挺实惠,我一天下来也要30,一个月少说也得900。。。。挺。。。心疼景辞的吧
[1楼] 网友:风昧 [2019-06-22 10:31:14]
唔,我是初中的,一天大概就十块钱……一周下来五十块左右,一个月下来也不过两三百块……可能初中生体能消耗并不多吧
[投诉]
[2楼] 网友:恐怕不行 [2019-06-23 01:38:32]
我大学大一在新校,多个餐厅,价格也很便宜。
一个月生活费多少没算过,但是我记得一份糖醋里脊才4块钱。
这个还是看地方吧,学校餐厅应该是有补助的。
我们这里初中是统一交餐费的,我们那时候一个月才180,现在一个月也才280左右吧。
吃的也挺好,每天都会有荤有素,排骨、鸡腿、带鱼啥的每天至少有一个,已经挺不错了。
[投诉]
[3楼] 网友:彦莳
10% [2019-06-26 22:24:29]
可能江浙一带物价高些吧
[投诉]
[4楼] 网友:楚惊棠
20% [2019-07-04 14:10:18]
这...我们学校也实惠,但是省着点我吃出过一天15的奇迹...而且吃的很饱
[投诉]