首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:无言98% 打分:2 [2019-07-15 11:38:32]
我,一个月四百,绝对够花,我们学校的物价正常,甚至偏高,所以不觉得逻辑有问题
[1楼] 网友:流景初静 [2019-10-24 09:10:38]
等你上了大学你才知道什么叫真的物价……我同学一个月600,每天只敢去食堂吃一个青菜,其他什么都不敢做,有空还要去打工
1 [投诉]
[2楼] 网友:娇怯2% [2019-11-15 14:59:26]
…?400是人过的吗…
[投诉]
[3楼] 网友:木然影 [2019-11-24 13:22:19]
关键是衣服钱、书本费、日用品都要从里面出啊,你看他父母的态度就知道不可能给他备齐这些东西。而且还要买练习册,好的至少20多一本,还是一科,可能还不够男主刷的……
[4楼] 网友:桜花糖1% [2019-12-02 01:03:55]
400???我学校物价也不贵,不过400只够我每天吃两顿泡面,而且不算买纸巾和学习用品的钱
[5楼] 网友:源来凯始玺欢你91% [2019-12-07 14:43:17]
??我们这里重点高中一周伙食费三百左右……(小声)
[6楼] 网友:T君吖 [2019-12-09 09:35:36]
我大学吃食堂就要七八百啊……
[7楼] 网友:十万功德 [2020-01-05 19:37:59]
400,这钱,在我们高中,也就够一个月的午饭,另偶尔加餐。一般固定份饭8块5,窗口单打,没肉的可以便宜两三块,但只能一菜一饭。有肉的,一菜一饭就比8块5贵了。。。不知道别的高中怎么样,反正我们学校这个价,,,等有晚自习,要在学校吃晚饭的时候,400绝对不够
[8楼] 网友:妮妮 [2020-01-08 09:14:14]
大学和高中的费用是不一样的
[9楼] 网友:大概是朵花吧 [2020-01-09 22:25:50]
我,那时候住校,但是一周回家一次,一周100的话不算其他杂物也就中午素菜早晚稀饭
[10楼] 网友:软小乖乖 [2020-01-23 20:40:35]
我哥大学一周生活费四五百的样子
写书评 | 看书评 | 返回
网友:无言
98% 打分:2 [2019-07-15 11:38:32]
我,一个月四百,绝对够花,我们学校的物价正常,甚至偏高,所以不觉得逻辑有问题
[1楼] 网友:流景初静 [2019-10-24 09:10:38]
等你上了大学你才知道什么叫真的物价……我同学一个月600,每天只敢去食堂吃一个青菜,其他什么都不敢做,有空还要去打工
1 [投诉]
[2楼] 网友:娇怯
2% [2019-11-15 14:59:26]
…?400是人过的吗…
[投诉]
[3楼] 网友:木然影
[2019-11-24 13:22:19]
关键是衣服钱、书本费、日用品都要从里面出啊,你看他父母的态度就知道不可能给他备齐这些东西。而且还要买练习册,好的至少20多一本,还是一科,可能还不够男主刷的……
1 [投诉]
[4楼] 网友:桜花糖
1% [2019-12-02 01:03:55]
400???我学校物价也不贵,不过400只够我每天吃两顿泡面,而且不算买纸巾和学习用品的钱
1 [投诉]
[5楼] 网友:源来凯始玺欢你
91% [2019-12-07 14:43:17]
??我们这里重点高中一周伙食费三百左右……(小声)
[投诉]
[6楼] 网友:T君吖 [2019-12-09 09:35:36]
我大学吃食堂就要七八百啊……
[投诉]
[7楼] 网友:十万功德
[2020-01-05 19:37:59]
400,这钱,在我们高中,也就够一个月的午饭,另偶尔加餐。一般固定份饭8块5,窗口单打,没肉的可以便宜两三块,但只能一菜一饭。有肉的,一菜一饭就比8块5贵了。。。不知道别的高中怎么样,反正我们学校这个价,,,等有晚自习,要在学校吃晚饭的时候,400绝对不够
[投诉]
[8楼] 网友:妮妮 [2020-01-08 09:14:14]
大学和高中的费用是不一样的
[投诉]
[9楼] 网友:大概是朵花吧
[2020-01-09 22:25:50]
我,那时候住校,但是一周回家一次,一周100的话不算其他杂物也就中午素菜早晚稀饭
[投诉]
[10楼] 网友:软小乖乖
[2020-01-23 20:40:35]
我哥大学一周生活费四五百的样子
[投诉]