首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:脆皮芽 打分:2 [2021-02-07 01:08:31]
我们学校食堂还挺便宜的,一天早中晚饭总价就按30来算,月末假一般2-3天,一个月就按29天算,伙食费就要29*30=870了,剩一百多一点,还要考虑教辅资料啊文具消耗之类的,光教辅资料就要五六十块一本,一个月能考虑喝口奶茶都不错的了...
[1楼] 网友:安德伯格 [2021-02-16 14:35:22]
前文说过李宙帮辞辞带的午饭六块钱,那一天的伙食费其实最多18,因为早饭肯定比午饭便宜,所以一个月单吃应该是540不到,教辅资料练习册一个学期也就买一次,一千应该是够的。
[投诉]
写书评 | 看书评 | 返回
网友:脆皮芽 打分:2 [2021-02-07 01:08:31]
我们学校食堂还挺便宜的,一天早中晚饭总价就按30来算,月末假一般2-3天,一个月就按29天算,伙食费就要29*30=870了,剩一百多一点,还要考虑教辅资料啊文具消耗之类的,光教辅资料就要五六十块一本,一个月能考虑喝口奶茶都不错的了...
[1楼] 网友:安德伯格
[2021-02-16 14:35:22]
前文说过李宙帮辞辞带的午饭六块钱,那一天的伙食费其实最多18,因为早饭肯定比午饭便宜,所以一个月单吃应该是540不到,教辅资料练习册一个学期也就买一次,一千应该是够的。
[投诉]